Марафон и соревнования по ходьбе на Олимпийских играх-2020 пройдут в Саппоро

Такое решение принял исполком МОК в связи с сильной жарой, которая в это время ожидается в японской столице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК.

Фото: pixabay.com

Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании исполкома организации вместе с оргкомитетом Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио перенес олимпийский марафон в Парк Одори в японском Саппоро. Глава оргкомитета Тосиро Муто уточнил:

— Мы ценим то, что благодаря поддержке стольких людей Парк Одори может быть утвержден так быстро после решения о переносе места проведения марафона.

Первая часть маршрутов для соревнований по спортивной ходьбе и трассы длиной 20 км для первой стадии марафона уже согласована. Вторая часть пройдет вдоль основных достопримечательностей — World Athletics и МОК согласуют ее к середине декабря.

В связи с переносом соревнований в Саппоро их график соревнований также был изменен в связи с тем, что Саппоро находится в 800 километрах от Токио. Так, соревнования по ходьбе на 20 км у мужчин состоятся 6 августа,7 августа спортсмены поборются за медали в ходьбе на 50 км у мужчин и на 20 км у женщин, 8 августа состоится женский марафон, 9 августа — мужской.

Напомним, Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter