Марафон дружбы пройдет по территории Беларуси и России

Международный молодежный патриотический проект "Марафон дружбы" пройдет 3 и 4 мая, сообщает БЕЛТА. Он свяжет Минскую и Брянскую области. В Минском областном комитете БРСМ уточняют: марафон посвящен 75-летию освобождения Беларуси и 74-й годовщине Великой Победы.

Фото носит иллюстративный характер

Марафон стартует на границе Березинского района, где встретят гостей из Брянской области. Среди них будут представители творческой молодежи, патриотических объединений, волонтеры, сотрудники управления молодежной политики администрации региона. Затем делегация отправится во Дворец культуры имени М. Горького в Борисове. Участников марафона торжественно поприветствуют и поздравят. После брянская молодежь побывает в Борисовской центральной районной библиотеке.

Во второй день марафона гости смогут познакомиться с работой СЗАО "Белджи", заглянут в  Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и на Курган Славы. Молодежь российского региона не только посетит  места воинской славы, но и встретится с ровесниками из Союза молодежи Минской области, а также с ветеранами Великой Отечественной войны. К памятникам погибшим в годы войны будут возложены венки. Также во время марафона пройдет флешмоб.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter