Фотоперекличка читателей «Сельской газеты» продолжается — пришли свое фото и ты!

Марафон, достойный победителей

Не расстаюсь с изданием с тех пор, как возвратился в родную Беларусь с Кубы в 1989 году. «Сельчанку» выписывали родители, которые жили в деревне Орешнице Клецкого района и работали в местном колхозе «Труд». Несмотря на постоянную занятость, находили возможность прочитать что-то интересное в газете и рассказать об этом нам, детям, соседям и знакомым. И сейчас, проживая в Минске в уютной и теплой квартире, вспоминаю деревню, многокилометровые походы в школу и обратно в мороз и метель по бездорожью. 

Каждый номер жду с особым чувством и читаю его не откладывая. «СГ» напоминает мне о непростом юношеском отрезке жизни в деревне, знакомит с людьми, у которых крестьянский труд стал смыслом судьбы. Каждый выпуск — что-то новое, живое, трепетное и затрагивающее мое нынешнее состояние. 

Газета дает повод трезво оценить политические события, помогает быть в курсе происходящего, узнавать мнение других и побуждает к экономическому анализу существующих проблем. Многообразие рубрик, фактов и комментариев к ним, патриотических и исторических сюжетов, а также специальных тематических приложений притягивает меня, предоставляет реальную возможность сверить свою позицию в круговороте повседневной жизни и помогает сделать правильные выводы в создавшейся ситуации. Газету выписываю постоянно, по-доброму меня радует и удовлетворяет духовно. Безусловно, «Сельская газета» — коллектив профессионалов, мастерски владеющих словом. Журналисты тонко чувствуют читателя, умеют вести с ним разговор без показной хватки, достойно пишут про бескорыстный труд тружеников деревни по укреплению продовольственной безопасности государства. Вместе со своими читателями «СГ» всегда побеждает в любом информационном марафоне.

Пользуясь фотоперекличкой читателей, искренне поздравляю уважаемый коллектив редакции с наступающим 2023 годом и Рождеством Христовым! 

Желаю стабильности в вашем профессиональном труде, здоровья с избытком, новых творческих начинаний, смелых идей и проектов, позитивных и захватывающих добром эмоций, душевного вдохновения, оптимизма, мудрости и, главное, уважения, любви, доверия благодарных читателей!

Леонид ПРИЩЕПА, кандидат экономических наук, доцент.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter