Сегодня стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

Марафон добра

Сегодня будет дан торжественный старт благотворительной акции «Наши дети» в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске и одновременно в «Поместье белорусского Деда Мороза» в Беловежской пуще. Мероприятие стало традиционным и проводится в стране более четверти века. Значимость акции для общества трудно переоценить, потому что посвящена она самому дорогому — нашим детям.


Ежегодно во время акции руководители министерств и других органов госуправления, местных властей, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединятся общественные объединения и другие организации.


Дети получают не только подарки, но прежде всего внимание и заботу со стороны общественности. Благодаря таким встречам у многих учреждений сформировались шефские связи, которые поддерживаются на протяжении многих лет, отметил заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко:

— Благотворительный формат акции сохранится, но мероприятия станут разнообразнее. Расширятся масштабы ее проведения, чтобы постучаться в сердца детей даже самого отдаленного от столицы населенного пункта. «Наши дети» — это, конечно, и главная елка страны с участием Главы государства, благотворительные праздники во Дворце Рес­публики и Дворце Независимости, бал для учащихся и студентов — победителей респуб­ликанских конкурсов и олимпиад. В столицу будут приглашены около 4500 детей из всех регионов Беларуси. Наша общая задача — чтобы каждый ребенок чувствовал внимание и заботу, пребывал в атмосфере праздника, радости и новогоднего волшебства.

Дети получают не только подарки, но прежде всего внимание и заботу со стороны общественности.

Отдельное внимание в этом году будет уделено детям медицинских работников, задействованных в оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Отличительной особенностью также станет проведение благотворительного сбора денежных средств, которые будут направлены на улучшение условий пребывания детей в организациях здравоохранения, учреждениях образования, социальной защиты.

Масштабная благотворительная акция «Наши дети» продлится до 14 января 2022-го.

sichevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter