«МанСити» растоптал «Шальке-04» и идет в 1/4 финала Лиги чемпионов

В выходе английского «Манчестер Сити» в четвертьфинал Лиги чемпионов после гостевой победы над немецким «Шальке-04» 3:2, конечно, мало кто сомневался. Команда лидирует сейчас в национальном чемпионате, но ставит самые амбициозные цели и на международном уровне. Однако вряд ли кто-то предвидел такой исход ответного лигочемпионского матча.

Англичане просто унизили немецкого оппонента, не дав ему ни единого шанса: владение мячом - 72% на 28%, удары в створ ворот - 11:0 (!).

Счет в матче открыл Серхио Агуэро на 35-й минуте, а всего через три минуты он оформил дубль и практически снял все вопросы. Ну а дальше происходило просто «избивание младенца».

Бернарду Силва

На 42-й минуте третий гол в ворота «Шальке-04» провел Лерой Сане. В начале второго тайма (на 57-й минуте) гол забил Рахим Стерлинг, на 71-й отличился Бернарду Силва, на 78-й - Фил Фоден и на 84-й точку поставил Габриэл Жезус.

Фил Фоден

Габриэл Жезус

7:0 - унизительное поражение немецкого клуба.

«МанСити» идет дальше, в третий раз в своей истории проходя в 1/4 финала. В позапрошлом сезоне англичане дошли до полуфинала, проиграв там мадридскому «Реалу», в прошлом сезоне уступили в четвертьфинале «Ливерпулю». Как будет на этот раз - узнаем очень скоро.

Жеребьевка четвертьфинальных пар ЛЧ пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.