Мания величия

На пять с половиной лет в колонию строгого режима отправился минчанин, который посчитал улицу Маяковского «своей территорией»...

На пять с половиной лет в колонию строгого режима отправился минчанин, который посчитал улицу Маяковского «своей территорией».


Отметив изрядной дозой спиртного освобождение из мест лишения свободы, где провел аккурат пятилетку, он решил прогуляться по улице со своей знакомой. Возле магазина увидел двоих мирно беседующих приятелей. Присутствие посторонних обозлило «хозяина». Он потребовал объяснений, заявив, что он здесь главный и чужим на «его территории» не место. Приятели в ответ лишь пожали плечами.


— Тогда он ударил ножом одного из них в шею, — рассказал начальник отдела департамента охраны Ленинского района Валерий Дашковский, — а когда ему оказали сопротивление, ранил того же человека в голову и убежал.


Подоспевший наряд милиции оказал пострадавшему первую помощь и вызвал «скорую». Через несколько часов с помощью участкового задержали зачинщика поножовщины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter