Около Кургана Славы состоялось открытие XIX смотра-конкурса сотрудников ДПС Беларуси

Маневры на дорогах

На днях в Логойске можно было наблюдать гонки с участием милицейских авто. Но речь идет вовсе не о погоне за очередным пьяным лихачом. На спортивной площадке автомобили ДПС совершали маневры, на время объезжая фишки, расставленные в определенном порядке. Дело в том, что в среду состоялось открытие XIX республиканского смотра–конкурса профессионального мастерства сотрудников дорожно–патрульной службы ГАИ МВД Беларуси. Он проходит в Минской области с 18 по 21 сентября. За победу борются команды из всех областей страны, Минска, а также из спецподразделения «Стрела». На соревнования прибыли зарубежные участники — представители России и Азербайджана.

Фото Александра КУШНЕРА

На торжественном открытии мероприятия выступил заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко: «МВД уделяет пристальное внимание укреплению дисциплины и законности в рядах ДПС, повышению профессиональных навыков всех сотрудников службы, а также формированию ее положительного имиджа. Желаю стремления к победе и удачи!»



Начальник УГАИ МВД Беларуси Дмитрий Корзюк обратился к участникам конкурса: «Сегодня здесь собрались представители ДПС, которые в своих подразделениях показали наилучшие результаты в службе. Радует то, что география проводимого мероприятия расширяется. Будьте примером для молодых сотрудников. Пусть эти соревнования станут для вас очередной ступенью мастерства и профессионализма».

Фото uvd-mo.gov.by.
Какие дисциплины предполагает конкурс? Сотрудники дорожной милиции уже продемонстрировали умения в медицинской подготовке и скоростном маневрировании (на снимках). А вчера проводился конкурс по регулированию дорожного движения на перекрестке в Минске. Сегодня заключительный день состязаний.

zhur@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter