«Манчестер Юнайтед» взял верх над «Вест Хэмом» в матче футбольного Кубка Англии

В одном из топ-матчей 1/8 финала Кубка Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл «Вест Хэм» – 3:1.

Саид Бенрахма вывел «молотобойцев» вперед на 54-й минуте – и после этого лондонцы довольно долго удерживали минимальный перевес. Однако «МЮ» забил три мяча в концовке и таким образом склонил чашу весов в свою сторону. В составе команды из Манчестера отличились Алехандро Гарначо (90-я минута) и Фред (90+5). Кроме того, еще один мяч в собственные ворота отправил защитник «Вест Хэма» Найеф Агерд (77).

Результаты остальных встреч 1/8 финала: «Сток Сити» – «Брайтон» – 0:1, «Лестер» – «Блэкберн» – 1:2, «Фулхэм» – «Лидс» – 2:0, «Бристоль Сити» – «Манчестер Сити» – 0:3, «Саутгемптон» – «Гримсби» – 1:2, «Бернли» – Флитвуд» – 1:0, «Шеффилд Юнайтед» – «Тоттенхэм» – 1:0.

Обратим внимание на то, что по итогам стадии борьбу за трофей завершили «Лестер», «Саутгемптон» и «Тоттенхэм».

Четвертьфинальные пары выглядят так: «Брайтон» – «Гримсби», «Манчестер Сити» – «Бернли», «Манчестер Юнайтед» – «Фулхэм», «Шэффилд Юнайтед» – «Блэкберн».

Кубок Англии проводится с 1871 года и считается старейшим клубным футбольным турниром в мире. Чаще всех, 14 раз, его выигрывал «Арсенал». В прошлом сезоне обладателем трофея стал «Ливерпуль», в титульном матче сломивший сопротивление «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).