«Манчестер Юнайтед» взял верх над «Лидсом» в игре Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 26-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на выезде победил «Лидс» – 4:2, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до семи встреч (четыре победы, три ничьи).

«Манчестер Юнайтед» повел – 2:0. «Лидс» в течение пары минут во втором тайме восстановил статус-кво. Но затем «МЮ» забил еще дважды и, таким образом, оформил важнейшую победу.

У «Красных дьяволов» отличились Гарри Магуайр (34-я минута), Бруно Фернандеш (45+5), Фред (70) и Энтони Эланга (88). А в составе «Лидса» авторами голов стали Родриго (53) и Рафинья (54).

Остальные матчи тура, сыгранные 19–20 февраля, закончились так: «Вест Хэм» – «Ньюкасл» – 1:1, «Саутгемптон» – «Эвертон» – 2:0, «Ливерпуль» – «Норвич» – 3:1, «Кристал Пэлас» – «Челси» – 0:1. «Брайтон» – «Бернли» – 0:3, «Астон Вилла» – «Уотфорд» – 0:1, «Арсенал» – «Брентфорд» – 2:1, «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» – 2:3, «Вулверхэмптон» – «Лестер» – 2:1.

Обратим внимание на победы «Ливерпуля», «Челси» и «Арсенала» и поражение «МС», которое стало для команды первым в турнире с 30 октября прошлого года.

Тем не менее именно «Манчестер Сити» (63 очка) продолжает возглавлять турнирную таблицу. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (57 пунктов), «Челси» (50), «Манчестер Юнайтед» (46), «Вест Хэм» (42), «Арсенал» (42), «Вулверхэмптон» (40) и «Тоттенхэм» (39).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 17 мячей.