«Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче Лиги Европы против «Севильи»

Состоявшийся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере первый четвертьфинальный матч Лиги Европы УЕФА между «МЮ» и «Севильей» закончился вничью – 2:2.

«Красные дьяволы» продлили свою беспроигрышную домашнюю серию во всех турнирах до 25 матчей. Но при этом, конечно, остались глубоко разочарованы итоговым результатом, так как имели преимущество и вели по ходу встречи – 2:0, однако не смогли довести дело до виктории.

«Манчестер Юнайтед» захватил лидерство в два мяча благодаря точным ударам Марселя Забитцера (14-я, 21-я минуты), оформившего свой второй голевой дубль в еврокубках. Однако в самой концовке из-за автоголов Тирелла Маласии (84) и Гарри Магуайра (90+3) «МЮ» упустил победный счет.

«Удача была не на нашей стороне, надо принять это. Нужно сделать выводы и уметь убивать интригу, но мы все еще можем добиться успеха на следующей неделе», – сказал после игры рулевой манкунианцев Эрик тен Хаг.

Результаты остальных матчей: «Фейеноорд» – «Рома» – 1:0, «Ювентус» – «Спортинг» – 1:0, «Байер» – «Юнион» – 1:1. Ответные поединки во всех четвертьфинальных противостояниях запланированы на 20 апреля.

В прошлом сезоне победу в Лиге Европы одержал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории второго по значимости еврокубка является «Севилья», на счету которой шесть трофеев.