«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Кристал Пэлас» в матче Английской премьер-лиги

В перенесенном матче седьмого тура чемпионата Англии по футболу «Кристал Пэлас» и «Манчестер Юнайтед» не выявили победителя – 1:1.


Беспроигрышная серия команды из Манчестера в различных турнирах увеличилась до десяти встреч (девять викторий, одна ничья). Но подопечные Эрика тен Хага, конечно, остались разочарованы ничейным исходом, так как заслуживали очередной победы. «Красные дьяволы» чаще владели мячом (61% на 39%) и били по воротам (15:10), создали больше остроты и по ходу встречи лидировали – 1:0. Однако упустили победный счет, пропустив в компенсированное время.

На гол Бруну Фернандеша (44-я минута) «Кристал Пэлас» ответил точным ударом Майкла Олисе (90+1).

Отметим, что в отчетной игре прервалась результативная серия одного из лидеров «МЮ» Маркуса Рэшфорда, который до этого не уходил с поля как минимум без одного забитого мяча на протяжении семи встреч.


Сегодня вечером состоится перенесенный матч седьмого тура между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом». А 21–23 января пройдут поединки 21-го тура. Из них наибольшее внимание, конечно, будет приковано к противостояниям «Ливерпуль» – «Челси» и «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 47 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (39 очков), «Манчестер Юнайтед» (39), «Ньюкасл» (38), «Тоттенхэм» (33), «Фулхэм» (31), «Брайтон» (30), «Брентфорд» (29), «Ливерпуль» (28) и «Челси» (28).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 21 мяч.

Фото: twitter.com / ManUtd
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter