«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Бернли» в поединке Английской премьер-лиги

Накануне были сыграны три встречи 24-го тура чемпионата Англии по футболу. В ключевой из них «Манчестер Сити» на выезде поделил очки с «Бернли» – 1:1, после чего опустился с четвертого на пятое место в турнирной таблице.

«Красные дьяволы» имели большое преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 64% на 36%, удары – 22:9, в створ ворот – 5:3, угловые – 10:2), создали куда больше остроты – и первыми открыли счет. Но развить или хотя бы удержать минимальный перевес не смогли.

На гол Поля Погба (18-я минута) «Бернли» ответил точным ударом Джея Родригеса (47). И на этом команды и разошлись.

Кроме того, вчера поздно вечером по нашему времени были сыграны еще два матча: «Ньюкасл» взял верх над «Эвертоном» – 3:1, а «Вест Хэм» сломил сопротивление «Уотфорда» – 1:0. Четыре поединка состоятся сегодня, два – завтра.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити» (57 очков), вслед за которым в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (48), «Челси» (47), «Вест Хэм» (40), «Манчестер Юнайтед» (39), «Арсенал» (36), «Тоттенхэм» (36) и «Вулверхэмптон» (34).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 16 мячей.