«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ноттингем Форест» в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги

В первом полуфинальном поединке Кубка английской лиги «Манчестер Юнайтед» уверенно обыграл на выезде «Ноттингем Форест» – 3:0, чем сделал весомую заявку на выход в финал. Окончательно точки над «i» в этом двухматчевом противостоянии, впрочем, будут расставлены 1 февраля, когда команды встретятся на стадионе «Олд Траффорд».

В последнее время «МЮ» несколько замедлил ход в Английской премьер-лиге, поделив очки с «Кристал Пэлас» (1:1) и уступив в более чем принципиальном соперничестве «Арсеналу» (2:3). Но в отчетной игре у команды Эрика тен Хага не возникло видимых проблем.

«Красные дьяволы» сделали весомую заявку на успех в первом тайме, по итогам которого отправили в ворота соперника два безответных мяча. А во второй половине поединка они довели счет до разгромного.

Авторами голов стали Маркус Рэшфорд (6-я минута), Ваут Вегхорст (45) и Бруну Фернандеш (89). Отметим, что Рэшфорд не уходит с поля как минимум без одного взятия ворот в девяти из десяти последних матчей «МЮ».

Еще в одном полуфинальном матче Кубка Английской лиги «Ньюкасл» одолел на выезде «Саутгемптон» – 1:0.  В этой паре ответная встреча состоится 31 января.

Кубок английской лиги проводится с 1960 года. Участие в этом турнире принимают команды из четырех высших дивизионов чемпионата Англии. Победитель получит право на участие в Лиге конференций УЕФА в следующем сезоне. Рекордсменом по победам является «Ливерпуль», который выигрывал турнир девять раз. Он же – действующий обладатель Кубка английской лиги. В финале минувшего розыгрыша «красные» победили «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).