«Манчестер Юнайтед» разгромил «Челси» и гарантировал себе участие в следующей Лиге чемпионов

В состоявшемся накануне перенесенном матче 32-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» дома разгромил «Челси» – 4:1. После этой победы «МЮ» поднялся на третье место в турнирной таблице и гарантировал себе участие в ЛЧ-2023/2024.


Манкунианцы стали бы недосягаемы для «Ливерпуля» и в случае ничьей, но они не стали настраиваться на некий минимум и разгромили крайне разобранный на финише сезона «Челси», тем самым продлив победную серию в турнире до трех встреч.

В составе хозяев поля авторами голов стали Каземиро (6-я минута), Антони Марсьяль (45+5), Бруно Фернандеш (73, с пенальти) и Маркус Рэшфорд (78). У гостей мяч престижа забил Жуан Феликс (89).

На первом месте в турнирной таблице находится и уже точно никому его не отдаст «Манчестер Сити» (89 очков). Далее в первой десятке последовательно идут «Арсенал» (81), «Манчестер Юнайтед» (72), «Ньюкасл» (70), «Ливерпуль» (66), «Брайтон» (62), «Астон Вилла» (58), «Тоттенхэм» (57), «Брентфорд» (56) и «Фулхэм» (52).

В списке бомбардиров вне конкуренции норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который забил в этом розыгрыше 36 мячей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter