«Манчестер Юнайтед» разгромил «Брентфорд» в матче Английской премьер-лиги

В заключительном поединке 35-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем поле не оставил шансов «Брентфорду» – 3:0. «МЮ» прервал трехматчевую безвыигрышную серию в турнире (одна ничья, два поражения).

Выдав невразумительный отрезок, «Красные дьяволы» значительно осложнили себе жизнь в борьбе за попадание в зону Лиги чемпионов. Но сегодня все сложилось в их пользу. Манчестерцы чаще контролировали мяч (65% на 35%), нанесли больше ударов в створ ворот (5:4), создали больше опасных моментов – и, главное, преуспели в реализации.

Авторами забитых мячей стали Бруно Фернандеш (9-я минута), Криштиану Роналду (61, с пенальти) и Рафаэль Варан (72). Кроме того, еще один гол Роналду, который он забил на 44-й минуте, был отменен после того, как главный судья воспользовался VAR и зафиксировал офсайд.

Остальные матчи тура, сыгранные 30 апреля – 1 мая, принесли такие результаты: «Ньюкасл» – «Ливерпуль» – 0:1, «Уотфорд» – «Бернли» – 1:2, «Саутгемптон» – «Кристал Пэлас» – 1:2, «Вулверхэмптон» – «Брайтон» – 0:3, «Астон Вилла» – «Норвич» – 2:0, «Лидс» – «Манчестер Сити» – 0:4, «Тоттенхэм» – «Лестер» – 3:1, «Вест Хэм» – «Арсенал» – 1:2, «Эвертон» – «Челси» – 1:0.

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 83 очка. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (82 балла), «Челси» (66), «Арсенал» (63), «Тоттенхэм» (61), «Манчестер Юнайтед» (58) и «Вест Хэм» (52).

В списке бомбардиров лидирует египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 22 мяча.