«Манчестер Юнайтед» разгромил «Бетис» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

В состоявшемся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере одном из топ-матчей 1/8 финала Лиги Европы «МЮ» уверенно победил «Бетис» – 4:1, сделав тем самым весомую заявку на выход в четвертьфинал. Беспроигрышная серия манкунианцев в основной стадии Лиги Европы на своем поле достигла 14 встреч (десять викторий, четыре ничьи).

На групповой стадии «Бетис» набрал 16 очков из 18 возможных и оставил позади «Рому», «Лудогорец» и ХИК. Разумеется, надеялся он на благоприятный исход и в игре против «МЮ», который подходил к матчу не в лучшем настроении из-за поражения от «Ливерпуля» в АПЛ (0:7). Однако победа осталась за «Красными дьяволами».

У победителей отличились Маркус Рэшфорд (6-я минута), Антони (52), Бруну Фернандеш (58) и Ваут Вегхорст (82). А у проигравших единственный мяч забил Айозе Перес (32).

Результаты остальных матчей 1/8 финала: «Унион» – «Юнион» – 3:3, «Спортинг» – «Арсенал» – 2:2, «Рома» – «Реал Сосьедад» – 2:0, «Байер» – «Ференцварош» – 2:0, «Ювентус» – «Фрайбург» – 1:0, «Шахтер» (Донецк) – «Фейеноорд» – 1:1, «Севилья» – «Фенербахче» – 2:0.

Ответные поединки 1/8 финала запланированы на 16 марта.

В прошлом сезоне победителем второго по значимости еврокубка стал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Севилья» (шесть трофеев).