«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Брайтона» в матче Английской премьер-лиги

В перенесенном матче 28-го тура АПЛ «Брайтон» на своем поле неожиданно переиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0.

Несмотря на то что «Брайтон» в этом сезоне претендует на финиш в еврокубковой зоне и играл дома, перед поединком букмекеры однозначно отдавали предпочтение «МЮ». Однако он не смог подтвердить правильность котировок результатом. Причем нельзя сказать, что команда Роберто Де Дзерби взяла верх случайно или незаслуженно. Она имела некоторое преимущество, превзошла фаворита по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 60% на 40%, удары – 22:16, в створ ворот – 6:5, угловые – 8:6), создала больше опасных моментов и в целом, что называется, наиграла на победу.

Автором единственного забитого мяча стал Алексис Макаллистер, реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар на девятой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

После этого времени на то, чтобы отыграться, у «Красных дьяволов» фактически не оставалось.

В среду, 3 мая, прошли еще два перенесенных матча 28-го тура: «Ливерпуль» сломил сопротивление «Фулхэма» – 1:0, а «Манчестер Сити» разгромил «Вест Хэм» – 3:0.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити» (79 очков). Далее в первой десятке последовательно располагаются «Арсенал» (78), «Ньюкасл» (65), «Манчестер Юнайтед» (63), «Ливерпуль» (59), «Брайтон» (55), «Тоттенхэм» (54), «Астон Вилла» (54), «Брентфорд» (50) и «Фулхэм» (45).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «МС» Эрлинг Холанд, забивший 35 мячей.