«Манчестер Юнайтед» одолел «Ливерпуль» в игре Кубка Англии по футболу

На стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере завершился «гвоздевой» поединок 1/16 финала Кубка Англии по футболу. В очень зрелищном и напряженном матче «МЮ» взял верх над «Ливерпулем» – 3:2.


Ливерпульцы в последнее время лишь огорчают своих болельщиков в Премьер-лиге, в рамках которой не могут победить вот уже на протяжении пяти встреч (три ничьи, два поражения). А сегодня подопечные Юргена Клоппа опростоволосились и в Кубке страны.

Голевой дубль в составе «Ливерпуля» оформил лидер атак этой команды Мохаммед Салах (18-я и 58-я минуты). А у «Манчестер Юнайтед» отличились Мэйсон Гринвуд (26), Маркус Рэшфорд (48) и Бруну Фернандеш (78).


Ранее путевками в 1/8 финала Кубка Англии обзавелись «Вулверхэмптон», «Саутгемптон», «Шеффилд Юнайтед», «Суонси», «Бристоль Сити», «Вест Хэм», «Брайтон», «Барнсли», «Манчестер Сити», «Челси», «Лестер» и «Бернли». Еще три билета в эту стадию будут разыграны в матчах «Эвертон» – «Шеффилд Уэнсдей», «Уикомб Уондерерз» – «Тоттенхэм» и «Борнмут» – «Кроули Таун».

Кубок Англии – старейший клубный футбольный турнир, который проводится с 1871 года. Самым титулованным клубом в его истории является лондонский «Арсенал», который выигрывал Кубок Англии 14 раз, в том числе и в прошлом году. В этом сезоне «канониры», правда, уже выпали из числа соискателей трофея, весьма неожиданно проиграв вчера на стадии 1/16 финала «Саутгемптону» – 0:1.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter