«Манчестер Юнайтед» обыграл «Фулхэм» и вернулся на первое место в таблице чемпионата Англии

В перенесенном матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» в гостях одолел «Фулхэм» – 2:1, после чего обошел всего сутки лидировавший «Лестер» и вновь возглавил турнирную таблицу. Беспроигрышная серия «МЮ» в чемпионате, начавшаяся еще в ноябре прошлого года, увеличилась до 13 матчей (десять побед, три ничьи).

«Манчестер Юнайтед» расхлябанно начал игру, из-за чего очень быстро оказался в положении уступающей стороны. Уже на пятой минуте счет открыл Адемола Лукман.

Однако в дальнейшем «красные» собрались и не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Отличились Эдинсон Кавани (21-я минута) и Поль Погба (65).

Все попытки лондонского коллектива отыграться успехом не увенчались.

Также вчера вечером в АПЛ состоялся перенесенный матч первого тура между «Манчестер Сити» и «Астон Виллой». И «горожане», как и «МЮ», пополнили свою очковую копилку очередными тремя баллами, добившись победы со счетом 2:0. Отличились Бернарду Силва (79) и Илкай Гюндоган (90, с пенальти), которые принесли своей команде шестую победу кряду.

Именно «МЮ» и «МС» занимают два первых места в турнирной таблице, имея 40 и 38 очков соответственно. Далее в группе лидеров последовательно идут «Лестер» (38 баллов), «Ливерпуль» (34), «Тоттенхэм» (33), «Эвертон» (32), «Вест Хэм» (32), «Челси» (29), «Саутгемптон» (29) и «Арсенал» (27).