«Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» сразятся в финале Кубка Английской футбольной лиги: превью матча

Сегодня, 26 февраля, состоится финал Кубка Английской футбольной лиги, где на поле сразятся «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл». Стартовый свисток на стадионе «Уэмбли» прозвучит в 19:30 по минскому времени. Есть ли у «сорок» шанс выиграть трофей впервые с 1969 года?


Ни для кого не секрет, что в этом сезоне «Манчестер Юнайтед» является одной из самых результативных команд в стране. Подопечным Эрика тен Хага удалось избежать поражений в каждой из девяти последних встреч во всех соревнованиях. Итого у них 16 выигранных матчей из двадцати.

Кроме того, «красные дьяволы» смогли одержать победу над «Барселоной» в ответном матче Лиги Европы, выбив команду из соревнования на «Олд Траффорд».

Что же касается Кубка английской футбольной лиги, то в последний раз «МЮ» выигрывал трофей в 2017 году, обойдя в финальной встрече «Саутгемптон» со счетом 3:2. Всего на счету команды пять кубков.

Главный тренер "МЮ" – Эрик тен Хаг

В соревновании в этом сезоне команде Эрика тен Хага удалось обыграть «Астон Виллу», «Бернли» и «Чарльтон». В полуфинале «МЮ» суммарно одержал победу над «Ноттингем Форестом» со счетом 5:0. Всего «красные дьяволы» в Кубке забили 14 голов, а пропустили в свои ворота только два мяча, что является действительно прекрасным результатом.

«Возможность выступить на «Уэмбли» – это отличный момент, как я считаю. Это настоящий театр футбола, который отлично подходит для финала. Возможность поехать туда воодушевляет меня. И, конечно, если ты едешь на этот стадион, то хочешь победить. Нас ждет большой день», – сказал главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг.

С другой же стороны, для «Ньюкасла» – это первый выход в финал Кубка лиги Англии с 1976 года. Во время той встречи команда уступила «Манчестер Сити» со счетом 1:2.

В этом же сезоне «сороки» выиграли «Транмир Роверс», «Кристал Пэлас», «Борнмут» и «Лестер Сити», а в полуфинале обыграли «Саутгемптон».


Однако, если анализировать общую картину, то у команды Эдди Хау получилось одержать победу лишь в четырех из последних одиннадцати встреч во всех соревнованиях. И по этому показателю клуб действительно достаточно сильно уступает «МЮ».

Более того, на «Уэмбли» подопечным Эдди Хау придется играть без своего вратаря Ника Поупа, который получил красную карточку во встрече с «Ливерпулем» на прошлых выходных. А это достаточно болезненная потеря для клуба.

Если же сравнивать статистику встреч «Ньюкасла» и «Манчестер Юнайтед», то «сорокам» удалось одержать победу лишь в двух из шестнадцати последних матчей с «красными дьяволами».

Скорее всего, стоит ожидать, что подопечные тен Хага на поле будут смотреться более убедительнее и увереннее. Эксперты отмечают, что именно «МЮ» должны взять кубок в этом сезоне. А так это будет или нет, покажет матч на «Уэмбли», который обслужит бригада судей во главе с Дэвидом Кутом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter