«Манчестер Юнайтед» и «Интер» пробились в 1/2 финала Лиги Европы

В Германии состоялись первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Лиги Европы-2019/20. Первыми полуфиналистами турнира стали английский «Манчестер Юнайтед» и итальянский «Интер».

«МЮ» был очевидным фаворитом в игре против «Копенгагена» в Кельне. И по итогам английский клуб квалифицировался в следующую стадию соревнований. Однако при этом столкнулся с ожесточенным сопротивлением соперника и сумел взломать оборонительные порядки датчан только один раз, да и то лишь на 5-й минуте добавленного времени. Победный гол забил Бруну Фернандеш, реализовавший пенальти.

Матч между «Интером» и «Байером» оказался куда более богатым на события и забитые мячи. А победу в этой игре отпраздновали миланцы, взявшие верх со счетом 2:1. В составе «Интера» отличились Николо Барелла (15-я минута) и Ромелу Лукаку (21). Кай Хавертц на 25-й минуте сократил отставание «аспириновых» в счете. Но добиться большего «Байер» не смог.

Сегодня вечером состоятся еще два матча 1/4 финала «Шахтер» (Донецк) – «Базель» и «Вулверхэмптон» – «Севилья».

Полуфиналы второго по значимости еврокубкового турнира намечены на 16 и 17 августа. А финал состоится 21 августа.

Этот розыгрыш Лиги Европы был приостановлен в марте из-за пандемии COVID-19. А начиная с четвертьфинального этапа, все противостояния состоят из одного матча. Игры «Финала восьми» проходят в четырех немецких городах: Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене.