«Манчестер Юнайтед» и «Челси» сыграли вничью в поединке Английской премьер-лиги

В перенесенном матче 37-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» и «Челси» поделили очки – 1:1. Предыдущие три поединка команд в АПЛ также завершились вничью.

Обе команды отчаянно сражаются за то, чтобы финишировать как можно выше в еврокубковой зоне, вследствие чего, конечно, любой другой исход, кроме победы, никого не устраивал. Но, как нередко бывает в подобных случаях, спорщикам пришлось разойтись миром.

«Челси» открыл счет усилиями Маркоса Алонсо на 60-й минуте. Но буквально через пару минут после этого Криштиану Роналду восстановил статус-кво. И больше забитых мячей в этом матче на «Олд Траффорд» зрители не увидели.

Обратим внимание на то, что «Манчестер Юнайтед» добился всего одной победы в шести последних матчах Английской премьер-лиги, кроме того, он дважды сыграл вничью и потерпел три поражения. Не лучшим образом смотрится и «Челси», который победил только в двух из пяти последних встреч, еще у него были два поражения и одна ничья.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 80 очков. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (79 баллов), «Челси» (66), «Арсенал» (60), «Тоттенхэм» (58), «Манчестер Юнайтед» (55) и «Вест Хэм» (52).

В списке бомбардиров лидирует египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 22 мяча.