«Манчестер Юнайтед» добился минимальной победы над «Вулверхэмптоном» в матче чемпионата Англии по футболу

В одном из «гвоздевых» матчей третьего тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» в гостях сломил сопротивление «Вулверхэмптона» с минимальным счетом 1:0.


«МЮ», оформивший трудовые отношения с Криштиану Роналду, в последние дни буквально не сходит с передовиц спортивных изданий Европы. Но во вчерашней игре участие звездного португальца изначально не планировалось. И один из самых ожидаемых матчей тура получился, в принципе,  ничем не примечательным. «Вулверхэмптон» показал хороший футбол и даже превзошел фаворита по таким ключевым показателям, как удары (15:10) и удары в створ ворот (6:3), но при этом проиграл.

Победу «Манчестер Юнайтед» принес Мэйсон Гринвуд, отличившийся на 80-й минуте.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 28–29 августа, завершились следующим образом: «Манчестер Сити» – «Арсенал» – 5:0, «Ньюкасл» – «Саутгемптон» – 2:2, «Норвич» – «Лестер» – 1:2, «Вест Хэм» – «Кристал Пэлас» – 2:2, «Брайтон» – «Эвертон» – 0:2, «Астон Вилла» – «Брентфорд» – 1:1, «Ливерпуль» – «Челси» – 1:1, «Тоттенхэм» – «Уотфорд» – 1:0, «Бернли» – «Лидс» – 1:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Тоттенхэм», имеющий девять очков из девяти возможных. Только «шпоры» пока не знают очковых потерь в этом чемпионате.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter