«Манчестер Юнайтед» добился минимальной победы над «Омонией» в игре группового раунда ЛЕ

В одном из самых ожидаемых матчей четвертого тура группового раунда Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» обыграл на своем поле «Омонию» – 1:0, чем почти гарантировал себе минимум второе место в квартете E.

Кипрская команда во многом благодаря фантастической игре своего голкипера Фрэнсиса Узохо долгое время удерживала на табло нули. Но увезти из Манчестера почетную ничью все же не смогла.

Победу «МЮ» принес Скотт Мактоминей, поразивший цель на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте. Отметим, что он появился на поле только на 81-й минуте и, таким образом, стал первым футболистом «Красных дьяволов», вышедшим на замену и забившим победный гол в добавленное время со времен памятного финала Лиги чемпионов – 1998/1999, когда то же самое удалось Уле-Гуннара Сульшеру.

Полностью цифровая картина четверга в Лиге Европы УЕФА выглядит так:

Группа A: «Буде-Глимт» – «Арсенал» – 0:1, ПСВ – «Цюрих» – 5:0. Положение команд: 1. «Арсенал» – 9 очков (3 матча). 2. ПСВ – 7 (3). 3. «Буде-Глимт» – 4 (4). 4. «Цюрих» – 0 (4).

Группа B: АЕК (Ларнака) – «Фенербахче» – 1:2, «Динамо» (Киев) – «Ренн» – 0:1. Положение команд: 1. «Фенербахче» – 10 (4). 2. «Ренн» – 10 (4). 3. АЕК – 3 (4). 4. «Динамо» – 0 (4).

Группа C: «Бетис» – «Рома» – 1:1, «Лудогорец» – ХИК – 2:0. Положение команд: 1. «Бетис» – 10 (4). 2. «Лудогорец» – 7 (4). 3. «Рома» – 4 (4). 4. ХИК – 1 (4).

Группа D: «Юнион» – «Брага» – 3:3, «Унион» – «Мальме» – 1:0. Положение команд: 1. «Юнион» – 10 (4). 2. «Брага» – 7 (4). 3. «Унион» – 6 (4). 4. «Мальме» – 0 (4).

Группа E: «Манчестер Юнайтед» – «Омония» – 1:0, «Реал Сосьедад» – «Шериф» – 3:0. Положение команд: 1. «Реал Сосьедад» – 12 (4). 2. «Манчестер Юнайтед» – 9 (4). 3. «Шериф» – 3 (4). 4. «Омония» – 0 (4).

Группа F: «Фейеноорд» – «Митьюлланд» – 2:2, «Лацио» – «Штурм» – 2:2. Положение команд: 1. «Фейеноорд» – 5 (4). 2. «Митьюлланд» – 5 (4). 3. «Лацио» – 5 (4). 4. «Штурм» – 5 (4).

Группа G: «Нант» – «Фрайбург» – 0:4, «Карабах» – «Олимпиакос» – 0:0. Положение команд: 1. «Фрайбург» – 12 (4). 2. «Карабах» – 7 (4). 3. «Нант» – 3 (4). 4. «Олимпиакос» – 1 (4).

Группа H: «Трабзонспор» – «Монако» – 4:0, «Ференцварош» – «Црвена Звезда» – 2:1. Положение команд: 1. «Ференцварош» – 9 (4). 2. «Трабзонспор» – 6 (4). 3. «Монако» – 6 (4). 4. «Црвена Звезда» – 3 (4).

Обратим внимание, что по итогам четвертого тура билетами в плей-офф  второго по значимости еврокубкового турнира обзавелись «Реал Сосьедад», «Бетис», «Ренн», «Фенербахче» и «Фрайбург».

Победители групп напрямую квалифицируются в 1/8 финала. Команды, которые финишируют вторыми, выходят в «стыки», где сыграют с восемью клубами, вылетевшими из Лиги чемпионов. Обладатели третьих мест продолжат еврокубковую кампанию в Лиге конференций.