«Манчестер Сити» взял верх над «Вулверхэмптоном» в матче Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 16-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле сломил сопротивление «Вулверхэмптона» – 1:0.

«МС» имел тотальное преимущество и ощутимо превзошел соперника буквально по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 71% на 29%, удары – 24:2, в створ ворот – 10:1, угловые – 14:1). Но при этом смог поразить ворота «волков» лишь один раз, да и то только с пенальти.

На 66-й минуте встречи одиннадцатиметровый штрафной удар реализовал Рахим Стерлинг.

В добавленное к первому тайму время удаление схлопотал мексиканский нападающий «Вулверхэмптона» Рауль Хименес, который получил две желтые карточки в течение одной минуты.

Вчера в первом матче этого тура «Брентфорд» одолел «Уотфорд» – 2:1.

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 38 очков. Ближайшими преследователями «горожан» являются «Ливерпуль» (34 балла), «Челси» (33), «Вест Хэм» (27), «Тоттенхэм» (25), «Манчестер Юнайтед» (24) и «Арсенал» (23).

В списке бомбардиров лидирует Мохаммед Салах («Ливерпуль»), забивший 13 мячей.