«Манчестер Сити» взял верх над «Челси» в игре Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Этихад» в Манчестере одном из ключевых матчей 22-го тура чемпионата Англии по футболу «МС» добился победы над «Челси» с минимальным счетом 1:0.


Противостояние команд, занимающих первое и второе место соответственно, ожидалось с огромным интересом. И они подарили болельщикам яркий и насыщенный поединок с обилием опасных моментов. Вот только гол в игре был только один.

Его автором на 70-й минуте стал бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне.

Остальные матчи тура, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Брайтон» – «Кристал Пэлас» – 1:1, «Ньюкасл» – «Уотфорд» – 1:1, «Норвич» – «Эвертон» – 2:1, «Вулверхэмптон» – «Саутгемптон» – 3:1. Сегодня еще пройдет поединок «Астон Вилла» – «Манчестер Юнайтед». А завтра состоятся встречи «Вест Хэм» – «Лидс» и «Ливерпуль» – «Брентфорд». Игры «Бернли» – «Лестер» и «Тоттенхэм» – «Арсенал» перенесены на более поздний срок в связи со вспышками коронавируса в «Бернли» и «Арсенале».

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 56 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Челси» (43 балла), «Ливерпуль» (42), «Вест Хэм» (37), «Арсенал» (35), «Тоттенхэм» (33), «Манчестер Юнайтед» (31) и «Вулверхэмптон» (31).

В списке бомбардиров лидирует египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 16 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter