«Манчестер Сити» в седьмой раз стал чемпионом Англии по футболу

Это стало известно после того, как накануне «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Лестера» в игре 36-го тура – 1:2.


«Манчестер Сити» мог оформить чемпионство 8 мая в поединке против «Челси», но проиграл (1:2) и отсрочил титул. Впрочем, накануне он стал-таки недосягаемым, причем сам на поле даже не выходил.

«Лестер» чуть меньше владел мячом (47% на 53%), но при этом превзошел «МЮ» по всем остальным ключевым показателям (удары – 12:4, в створ ворот – 3:1, угловые – 4:3) и создал больше голевых моментов, что по итогам и обернулось полностью закономерной победой «лис».

Голами в составе «Лестера» отметились Люк Томас (10-я минута) и Чаглар Сёюнджю (66), а у «Манчестер Юнайтед» отличился Мэйсон Гринвуд (15). 19-летний Томас забил первый мяч в чемпионате Англии.

В еще одном вчерашнем поединке АПЛ «Саутгемптон» взял верх над «Кристал Пэлас» – 3:1.

«Манчестер Сити» возглавляет турнирную таблицу с 80 очками. Вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (70), «Лестер» (66), «Челси» (64), «Вест Хэм» (58), «Ливерпуль» (57), «Тоттенхэм» (56), «Эвертон» (55) и «Арсенал» (52).

Список бомбардиров возглавляет Харри Кейн («Тоттенхэм»), забивший 21 мяч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter