«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в поединке АПЛ

Накануне были сыграны семь матчей 37-го тура Английской премьер-лиги. В гвоздевом поединке вечера борющийся за чемпионство «Манчестер Сити» на выезде поделил очки с «Вест Хэмом» – 2:2.

«Горожане» имели подавляющее преимущество, ощутимо превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 78% на 22%, удары – 31:6, в створ ворот – 8:2, угловые – 9:4) и в целом заслуживали победы. Но при этом по ходу встречи они уступали с разницей в два мяча и вырвали ничью только во втором тайме.

У «молотобойцев» дубль на свой счет записал Джаррод Боуэн (24-я, 45-я минуты). А в составе «МС» отличился Джек Грилиш (49). Кроме того, еще один мяч в собственные ворота отправил защитник «Вест Хэма» Владимир Цоуфал (69).

В самой концовке гости имели превосходную возможность для того, чтобы вырвать сверхволевую викторию. Но на 86-й минуте полузащитник команды Рияд Марез не смог реализовать пенальти. Пятиматчевая победная серия подопечных Хосепа Гвардиолы прервалась.

Остальные игры тура, состоявшиеся 15 мая, принесли такие результаты: «Тоттенхэм» – «Бернли – 1:0, «Уотфорд» – «Лестер» – 1:5, «Лидс» – «Брайтон» – 1:1, «Вулверхэмптон» – «Норвич» – 1:1, «Астон Вилла» – «Кристал Пэлас» – 1:1, «Эвертон» – «Брентфорд» – 2:3. Сегодня «Ньюкасл» встретится с «Арсеналом», а завтра «Саутгемптон» – с «Ливерпулем».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 90 баллов. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно располагаются «Ливерпуль» (86), «Челси» (70), «Тоттенхэм» (68), «Арсенал» (66), «Манчестер Юнайтед» (58) и «Вест Хэм» (56).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 22 мяча. На одно взятие ворот меньше на своем счету имеет Сон Хын Мин из «Тоттенхэма».