«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в игре АПЛ

В состоявшемся накануне перенесенном матче 33-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» на выезде разгромил «Вулверхэмптон» – 5:1, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до десяти встреч (восемь побед, две ничьи). Благодаря этой виктории «МС» вновь захватил единоличное лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от «Ливерпуля» на три балла.

На прошлой неделе «горожане» вылетели из Лиги чемпионов, не сумев преодолеть сопротивление мадридского «Реала» на полуфинальной стадии. Но после того они выиграли два матча чемпионата Англии с общим счетом 10:1. Сначала не оставили шансов «Ньюкаслу» (5:0), а теперь вдоволь покуражились и в игре против отнюдь не слабого «Вулверхэмптона».

Героем встречи, без сомнений, можно назвать бельгийского полузащитника «МС» Кевина де Брёйне, забившего четыре мяча (7-я, 16-я, 24-я, 60-я минуты), а автором еще одного гола в ворота «волков» стал Рахим Стерлинг (84). В составе «Вулверхэмптона» отличился Леандер Дендонкер (11).

Отметим, что Кевин де Брёйне впервые в карьере оформил покер. Причем три мяча он забил всего за 24 минуты с начала матча, что стало третьим результатом в истории АПЛ.

Также вчера в Английской премьер-лиге были сыграны еще три перенесенных поединка. «Лидс» уступил «Челси» – 0:3, «Лестер» разгромил «Норвич» – 3:0, а «Уотфорд» и «Эвертон» не выявили победителя – 0:0.

В активе «Манчестер Сити», возглавляющего турнирную таблицу, теперь 89 баллов. Вслед за «МС» в лидирующей группе последовательно располагаются «Ливерпуль» (86), «Челси» (70), «Арсенал» (66), «Тоттенхэм» (62), «Манчестер Юнайтед» (58) и «Вест Хэм» (55).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 22 мяча. На два взятия ворот меньше на своем счету имеет форвард «Тоттенхэма» Сон Хын Мин.