«Манчестер Сити» разгромил «Вест Бромвич» и вышел на первое место в таблице чемпионата Англии

В одном из ключевых матчей 20-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» в гостях разгромил «Вест Бромвич» – 5:0. «Горожане» одержали в турнире седьмую победу подряд.

Подопечные Хосепа Гвардиолы имели тотальное преимущество, превзошли оппонента по всем без исключения статистическим показателям (процент владения мячом – 78 на 22, удары – 18:4, в створ ворот – 7:1, угловые – 8:3) и отпраздновали полностью закономерную викторию.

По сути, все вопросы относительно исхода встречи были сняты в первом тайме, в котором гости отправили в ворота «Вест Бромвича» четыре безответных мяча.

А во второй половине игры они довели счет до еще более разгромного.

Голевой дубль в матче оформил Илкай Гюндоган (6-я, 30-я минуты), а еще по разу отличились Жуан Канселу (20), Рияд Марез (45+2) и Рахим Стерлинг (57).

Также накануне были сыграны еще три матча тура. «Ньюкасл» уступил «Лидсу» – 1:2. «Кристал Пэлас» проиграл «Вест Хэму» – 2:3. А «Арсенал» взял верх над «Саутгемптоном» – 3:1. Продолжение тура сегодня.

После победы над «Вест Бромвичем» «Манчестер Сити» возглавляет таблицу с 41 очком. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (40), «Лестер» (38), «Вест Хэм» (35), «Ливерпуль» (34), «Тоттенхэм» (33), «Эвертон» (32), «Арсенал» (30), «Астон Вилла» (29), «Челси» (29) и «Саутгемптон» (29).

В списке бомбардиров на первом месте находится египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, отличившийся 13 раз.