«Манчестер Сити» разгромил «Ньюкасл» в игре Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 18-го тура Английской премьер-лиги «МС» в гостях разгромил «Ньюкасл» – 4:0. Победная серия «Манчестер Сити» в АПЛ теперь составляет восемь встреч, причем в пяти из них команда Хосепа Гвардиолы сохранила свои ворота в неприкосновенности.


«Горожане» значительно превзошли «сорок» по всем основным статистическим показателям (владение мячом 73% на 27%, удары по воротам – 18:5, в створ – 7:1, угловые – 6:3), создали куда больше голевых моментов и, самое главное, материализовали колоссальное преимущество в четыре забитых мяча.

Отличились Рубен Диаш (5-я минута), Жоау Канселу (27), Рияд Марез (63) и Рахим Стерлинг (86).

«Ньюкасл» ответить хотя бы голом престижа не смог.





В еще одном сегодняшнем матче «Вулверхэмптон» и «Челси» не выявили победителя – 0:0. А в первой встрече тура, состоявшейся накануне, «Арсенал» разгромил «Лидс» – 4:1. Сегодня еще состоится поединок «Тоттенхэм» – «Ливерпуль». 

Отметим, что сразу шесть встреч этого тура перенесены на более поздний срок в связи с коронавирусом.

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 44 очка. Вслед за «горожанами» в лидирующей группе последовательно идут «Ливерпуль» (40 баллов), «Челси» (38), «Арсенал» (32), «Вест Хэм» (28), «Манчестер Юнайтед» (27), «Тоттенхэм» (25) и «Вулверхэмптон» (25).

В списке бомбардиров лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 15 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter