«Манчестер Сити» разгромил «Эвертон» и укрепился на первом месте в таблице Английской премьер-лиги

В одном из гвоздевых матчей 36-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» победил в гостях «Эвертон» – 3:0. «МС» увеличил беспроигрышную серию в различных турнирах до 22 поединков (18 викторий, четыре ничьи) и приблизился к чемпионству, ведь идущий в таблице АПЛ вторым «Арсенал» в отчетном туре проиграл.


«Горожане» нацелились на победу в Лиге чемпионов, Кубке и чемпионате Англии. И с каждым днем очертания так называемого требла становятся видны все более явственно. В первом полуфинальном матче ЛЧ против «Реала» подопечные Хосепа Гвардиолы добились стратегически важной гостевой ничьей (1:1), в кубковом финале против «МЮ» они будут фаворитами, а в Английской премьер-лиге их преимущество над «Арсеналом» теперь измеряется четырьмя баллами, причем у манкунианцев еще есть одна встреча в запасе.

«Эвертон», отчаянно сражающийся за сохранение прописки в АПЛ на следующий сезон, в последнее время ожил и до поединка с «МС» сыграл вничью с «Лестером» (2:2) и разгромил «Брайтон» (5:1). Но что-либо противопоставить главному претенденту на золото он не смог.

Голевой дубль оформил Илкай Гюндоган (37-я, 51-я минуты), а автором еще одного забитого мяча стал Эрлинг Холанд (39), которому ассистировал все тот же Гюндоган.


Остальные матчи тура, сыгранные 13–14 мая, закончились так: «Лидс» – «Ньюкасл» – 2:2, «Челси» – «Ноттингем Форест» – 2:2, «Саутгемптон» – «Фулхэм» – 0:2, «Манчестер Юнайтед» – «Вулверхэмптон» – 2:0, «Кристал Пэлас» – «Борнмут» – 2:0, «Астон Вилла» – «Тоттенхэм» – 2:1, «Брентфорд» – «Вест Хэм» – 2:0, «Арсенал» – «Брайтон» – 0:3. 

Завтра, 15 мая, в последней игре тура «Лестер» примет «Ливерпуль».

Таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити» (85 очков). Далее в первой десятке последовательно идут «Арсенал» (81), «Ньюкасл» (66), «Манчестер Юнайтед» (66), «Ливерпуль» (62), «Брайтон» (58), «Тоттенхэм» (57), «Астон Вилла» (57), «Брентфорд» (53) и «Фулхэм» (51).

В списке бомбардиров нет равных норвежскому нападающему «Манчестер Сити» Эрлингу Холанду, который забил в этом розыгрыше 36 мячей.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter