«Манчестер Сити» разгромил «Брайтон» в игре Английской премьер-лиги

В одном из «гвоздевых» поединков девятого тура чемпионата Англии по футболу «МС» в гостях победил «Брайтон» – 4:1.

С исходом игры, по сути, все было ясно еще по итогам первого тайма, в котором «горожане» отправили в ворота соперника три безответных мяча. Во второй половине поединка команды обменялись голами – и подопечные Хосепа Гвардиолы уверенно довели дело до своей виктории.

Голевой дубль в составе «МС» оформил Фил Фоден (28-я, 31-я минуты), а еще по одному мячу забили Илкай Гюндоган (13) и Рияд Марез (90+5). У «Брайтона» отличился Алексис Макаллистер (81, с пенальти).

Остальные матчи тура, которые состоялись 22–23 октября, принесли такие результаты: «Арсенал» – «Астон Вилла» – 3:1, «Челси» – «Норвич» – 7:0, «Эвертон» – «Уотфорд» – 2:5, «Саутгемптон» – «Бернли» – 2:2, «Лидс» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Ньюкасл» – 1:1. Еще три поединка пройдут сегодня. Главным центром притяжения, без сомнений, станет стадион «Олд Траффорд» в Манчестере, где «МЮ» примет «Ливерпуль».

Турнирную таблицу возглавляет «Челси», имеющий 22 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Сити» (20 баллов), «Ливерпуль» (18), «Брайтон» (15), «Тоттенхэм» (15), «Манчестер Юнайтед» (14), «Вест Хэм» (14), «Эвертон» (14) и «Арсенал» (14).

В списке бомбардиров лидируют Джейми Варди («Лестер») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»), отличившиеся по семь раз.