«Манчестер Сити» проиграл «Саутгемптону» в четвертьфинале Кубка английской лиги

«МС» не смог пробиться в полуфинал Кубка английской лиги. В четвертьфинальном матче команда Хосепа Гвардиолы более чем неожиданно потерпела выездное поражение от «Саутгемптона» – 0:2.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола

«Горожане» куда чаще владели мячом (72% на 28%), но при этом «Саутгемптон» нанес больше ударов по воротам (12:7) и в целом атаковал более интересно и разнообразно. Так что результат встречи, пожалуй, стоит признать закономерным.

Оба мяча были забиты в первой половине поединка. Отличились Секу Мара (23-я минута) и Мусса Дженепо (28).

В дальнейшем опасных моментов у ворот обеих команд хватало. Но счет остался неизменным.

Остальные четвертьфинальные матчи Кубка английской лиги, сыгранные 10–11 января, принесли такие результаты: «Ньюкасл» – «Лестер» – 2:0, «Манчестер Юнайтед» – «Чарльтон» – 3:0, «Ноттингем Форест» – «Вулверхэмптон» – 2:1 (после серии пенальти).

На полуфинальной стадии «Ноттингем Форест» сразится с «Манчестер Юнайтед», а «Саутгемптон» встретится с «Ньюкаслом».

Кубок английской лиги проводится с 1960 года. Участие в этом турнире принимают команды из четырех высших дивизионов чемпионата Англии. Победитель получит право на участие в Лиге конференций УЕФА в следующем сезоне. Рекордсменом по победам является «Ливерпуль», который выигрывал турнир девять раз. Он же – действующий обладатель Кубка английской лиги. В финале минувшего розыгрыша «красные» одолели «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).