«Манчестер Сити» потерпел поражение от «Кристал Пэлас» в матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Этихад» в Манчестере матче десятого тура чемпионата Англии по футболу «МС» неожиданно уступил «Кристал Пэлас» – 0:2.

Неделя у «горожан» получилась хуже не придумаешь. В среду, 27 октября, они вылетели из Кубка английской лиги, на стадии 1/8 финала проиграв «Вест Хэму» – 0:1 (после серии пенальти). А сегодня допустили осечку и в АПЛ.

Несмотря на то что на излете первого тайма был удален защитник «Манчестер Сити» Эмерик Лапорт, подопечные Хосепа Гвардиолы имели преимущество, чаще владели мячом (68% на 32%) и били по воротам (14:8) и превзошли оппонента по количеству созданной у чужих ворот остроты. Однако при этом потерпели поражение.

На 6-й минуте Уилфрид Заа открыл счет, а на 88-й Конор Галлахер удвоил перевес «Кристал Пэлас». Ответить хотя бы одним забитым мячом хозяева поля не смогли.

Остальные сегодняшние матчи, завершившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Лестер» – «Арсенал» – 0:2, «Уотфорд» – «Саутгемптон» – 0:1, «Ньюкасл» – «Челси» – 0:3, «Ливерпуль» – «Брайтон» – 2:2, «Бернли» – «Брентфорд» – 3:1. Сейчас идет игра «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед». А еще три поединка состоятся завтра и послезавтра.

Турнирную таблицу чемпионата Англии возглавляет «Челси», имеющий 25 очков. Вслед за «синими» в лидирующей группе располагаются «Ливерпуль» (22 балла), «Манчестер Сити» (20), «Вест Хэм» (17), «Арсенал» (17), «Брайтон» (16) и «Тоттенхэм» (15).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший десять мячей.