«Манчестер Сити» победил «Вест Хэм» на старте нового розыгрыша АПЛ

В состоявшемся в Лондоне ключевом матче первого тура Английской премьер-лиги «Вест Хэм» уступил «Манчестер Сити» – 0:2. 


Как и ожидалось, поединок между седьмой и первой командами по итогам прошлого чемпионата выдался упорным. При благоприятном стечении обстоятельств «молотобойцы» могли отнять очки у действующего чемпиона. Но все же «МС» склонил чашу весов в свою сторону.

Героем встречи стал норвежский нападающий «горожан» Эрлинг Холанд, забивший на 36-й (с пенальти) и 65-й минутах. Он стал вторым игроком в истории «Манчестер Сити», который оформил голевой дубль в своем дебютном матче в Английской премьер-лиге. Ранее это удалось лишь аргентинцу Серхио Агуэро в 2011 году. 

Остальные матчи первого тура АПЛ принесли такие результаты: «Кристал Пэлас» – «Арсенал» – 0:2, «Фулхэм» – «Ливерпуль» – 2:2, «Тоттенхэм» – «Саутгемптон» – 4:1, «Ньюкасл» – «Ноттингем Форест» – 2:0, «Лидс» – «Вулверхэмптон» – 2:1, «Борнмут» – «Астон Вилла» – 2:0, «Эвертон» – «Челси» – 0:1, «Манчестер Юнайтед» – «Брайтон» – 1:2, «Лестер» – «Брентфорд» – 2:2.

Обратим внимание на победы «Арсенала», «Челси» и «Тоттенхэма» и поражение «МЮ». «Манчестер Юнайтед» уступил в первом официальном матче под руководством Эрика тен Хага.

Прошлый чемпионат Англии по футболу выиграл «МС», в итоговой таблице всего на один балл опередивший «Ливерпуль».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter