«Манчестер Сити» победил «Лестер» в игре Английской премьер-лиги, команды забили девять мячей

В состоявшемся на стадионе «Этихад» в Манчестере одном из ключевых матчей 19-го тура чемпионата Англии по футболу «МС» взял верх над «Лестером» – 6:3.

«Горожане» сделали весомую заявку на успех в первом тайме, в котором отправили в ворота соперника четыре безответных мяча. «Лестер», надо отдать ему должное, не сдался и во второй половине матча даже смог сократить отставание до минимума. Но затем манчестерцы забили еще дважды и, таким образом, отпраздновали важнейшую победу, которая стала для них девятой подряд в турнире.

У «МС» отличились Кевин де Брёйне (5-я минута), Рияд Марез (14, с пенальти), Илкай Гюндоган (21), Рахим Стерлинг дважды (25, с пенальти, 87) и Эмерик Лапорт (69). А в составе «Лестера» авторами голов стали Джеймс Мэддисон (55), Адемола Лукман (59) и Келечи Ихеаначо (65).

Также сегодня «Вест Хэм» уступил «Саутгемптону» – 2:3, «Норвич» не нашел аргументов против «Арсенала» – 0:5, а «Тоттенхэм» разгромил «Кристал Пэлас» – 3:0.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 47 очков. Ближайшими преследователями подопечных Хосепа Гвардиолы являются «Ливерпуль» (41 балл), «Челси» (38) и «Арсенал» (35).

В списке бомбардиров лидирует Мохаммед Салах («Ливерпуль»), забивший 15 мячей.