«Манчестер Сити» победил «Кристал Пэлас» в игре Премьер-лиги

«Манчестер Сити» будет готовиться к запланированному на 4 мая ответному полуфинальному матчу Лиги чемпионов против ПСЖ в приподнятом настроении, так как сегодня сделал очередной шаг к чемпионству. В игре 34-го тура АПЛ команда Хосепа Гвардиолы переиграла в гостях «Кристал Пэлас» со счетом 2:0.

«Горожане» имели преимущество, намного чаще владели мячом (70% на 30%) и били по воротам (20:9), да и в целом провели более качественный матч, чем дружина из Лондона. Так что итоговый результат полностью вытекал из логики игры.

Результат был сделан в течение нескольких минут во втором тайме, когда «МС», что называется, выстрелил дуплетом. На 57-й минуте отличился Серхио Агуэро, а на 59-й – Ферран Торрес.

Остальные матчи тура, состоявшиеся вчера и сегодня, закончились так: «Саутгемптон» – «Лестер» – 1:1, «Брайтон» – «Лидс» – 2:0, «Челси» – «Фулхэм» – 2:0.

«МС» продолжает уверенно возглавлять таблицу, имея на своем счету 80 баллов. Вслед за «Манчестер Сити» в группе лидеров идут «Манчестер Юнайтед» (67 очков), «Лестер» (63), «Челси» (61), «Вест Хэм» (55), «Ливерпуль» (54), «Тоттенхэм» (53) и «Эвертон» (52).