«Манчестер Сити» победил «Челси» и вышел в 1/8 финала Кубка английской лиги

В самом ожидаемом матче 1/16 финала Кубка английской лиги «Манчестер Сити» на своем поле оказался сильнее «Челси» – 2:0.


На 53-й минуте Рияд Марез, классно исполнив штрафной удар, открыл счет. А на 58-й Хулиан Альварес, оказавшийся самым расторопным на добивании, удвоил преимущество «горожан». И больше забитых мячей болельщики не увидели. 

В целом 8 и 9 ноября были сыграны 15 матчей 1/16 финала Кубка английской лиги из 16. Путевками в следующий раунд, помимо «Манчестер Сити», обзавелись «Чарльтон», «Милтон Кинс», «Лестер», «Линкольн», «Гиллингем», «Борнмут», «Бернли», «Саутгемптон», «Ньюкасл», «Ноттингем Форест», «Вулверхэмптон», «Блэкберн», «Брайтон» и «Ливерпуль».

Отметим, что барьер 1/16 финала оказался непреодолимым для таких сильных команд, как «Эвертон», «Тоттенхэм», «Вест Хэм» и «Арсенал», а «Ливерпуль» сломил сопротивление «Дерби Каунти» лишь в серии одиннадцатиметровых штрафных ударов. В игровое время голов в этом поединке не было.

Сегодня вечером в последнем матче 1/16 финала встретятся «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла».

Кубок английской лиги проводится с 1960 года. Самой титулованной командой в истории турнира является «Ливерпуль», который завоевывал этот трофей девять раз. В том числе это произошло и в прошлом сезоне, когда «красные» одолели в финале «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter