«Манчестер Сити» победил «Арсенал» в Кубке Англии по футболу

В самом ожидаемом матче 1/16 финала Кубка Англии по футболу «Манчестер Сити» на своем стадионе «Этихад» сломил сопротивление «Арсенала» – 1:0.


Так получилось, что команды, которые ведут борьбу за победу в Английской премьер-лиге и, конечно, изначально были в числе главных фаворитов Кубка, сошлись друг с другом уже на столь ранней стадии. Но так распорядился жребий. 

Обе дружины показали футбол экстра-класса и были достойны того, чтобы квалифицироваться дальше. Но по итогам чуточку лучше себя проявил «Манчестер Сити», оформивший минимальную победу.

Автором единственного забитого мяча стал Натан Аке, пославший мяч в угол ворот из пределов штрафной на 64-й минуте.

Остальные матчи 1/16 финала состоятся 28–30 января. Наибольший интерес, пожалуй, будет прикован к поединкам «Престон» – «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» – «Рединг» и «Брайтон» – «Ливерпуль».

Кубок Англии проводится с 1871 года и считается старейшим клубным футбольным турниром в мире. Чаще всех, 14 раз, его выигрывал «Арсенал». В прошлом сезоне обладателем трофея стал «Ливерпуль», в титульном матче сломивший сопротивление «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).

Фото: twitter.com/ManCity
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter