«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом» в перенесенной игре Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Этихад» в Манчестере перенесенном матче седьмого тура Английской премьер-лиги «МС» сломил сопротивление «Тоттенхэма» – 4:2.

Несмотря на то что «горожане» имели ощутимое преимущество, по итогам первого тайма они горели – 0:2. Однако во второй половине поединка подопечные Хосепа Гвардиолы смогли наконец превратить количество созданных моментов в качество – и перевернули все с ног на голову.

У гостей авторами забитых мячей стали Деян Кулусевски (44-я минута) и Эмерсон Апаресидо (45+2). А у хозяев поля отличились Хулиан Альварес (51), Эрлинг Холанд (53) и Рияд Марез дважды (63, 90).

Отметим, что Холанд забил 22-й мяч в этом розыгрыше турнира и упрочил свое преимущество в списке лучших бомбардиров Английской премьер-лиги.

Сегодня матчей чемпионата Англии не будет. А 21–23 января пройдут поединки 21-го тура. В программе встречи «Ливерпуль» – «Челси», «Борнмут» – «Ноттингем Форест», «Вест Хэм» – «Эвертон», «Лестер» – «Брайтон», «Саутгемптон» – «Астон Вилла», «Кристал Пэлас» – «Ньюкасл», «Лидс» – «Брентфорд», «Манчестер Сити» – «Вулверхэмптон», «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэм» – «Тоттенхэм».

Турнирную таблицу возглавляет «Арсенал», имеющий 47 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (42), «Манчестер Юнайтед» (39), «Ньюкасл» (38), «Тоттенхэм» (33), «Фулхэм» (31), «Брайтон» (30), «Брентфорд» (29), «Ливерпуль» (28) и «Челси» (28).