«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Арсеналом» в матче АПЛ

В состоявшемся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне одном из ключевых поединков 21-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» – 2:1, тем самым продлив свою впечатляющую победную серию в турнире до 11 матчей. В последний раз «МС» терял очки в АПЛ 30 октября, когда проиграл дома «Кристал Пэлас» (0:2).

«Арсенал» тоже подходил к игре с серией побед, правда, не столь продолжительной (из четырех встреч) – и, разумеется, очень хотел в очередной раз порадовать своих болельщиков. Он был близок к этому, так как по ходу поединка вел в счете, а после того, как «МС» восстановил равновесие, долгое время сохранял паритет. Однако все же пропустил второй мяч в компенсированное время и был вынужден признать свое поражение.

У «пушкарей» отличился Букайо Сака (31-я минута). А «Манчестер Сити» ответил точными ударами Рияда Мареза (57, с пенальти) и Родри (90+3),

Отметим, что «Арсенал» завершал игру в численном меньшинстве, так как на 59-й минуте был удален бразильский защитник команды Габриэл.

Благодаря победе «Манчестер Сити», теперь имеющий 53 балла, упрочил свое положение во главе таблицы АПЛ. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Челси» (42 очка), «Ливерпуль» (41), «Арсенал» (35), «Вест Хэм» (31), «Манчестер Юнайтед» (31) и «Тоттенхэм» (30).

В списке бомбардиров на первом месте находится египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 15 мячей.