«Манчестер Сити» одержал победу над «Лидсом» в поединке Английской премьер-лиги

В сыгранном на стадионе «Этихад» в Манчестере одном из наиболее ожидаемых матчей 35-го тура Английской премьер-лиги «МС» нанес поражение «Лидсу» – 2:1. Команда Хосепа Гвардиолы продлила беспроигрышную серию в турнире до 13 встреч (12 побед, одна ничья) и упрочила преимущество над идущим в таблице вторым «Арсеналом».

«Лидс», который ведет тяжелую борьбу за сохранение места в АПЛ на следующий сезон, сегодня тоже очень нуждался в трех очках. Но по итогам они отправились в копилку одного из претендентов на чемпионство.

«Горожане» повели со счетом 2:0 благодаря голевому дублю Илкая Гюндогана (19-я, 27-я минуты). Он же на 84-й минуте не реализовал пенальти. И буквально через минуту после этого Родриго сократил отставание «Лидса» до одного мяча.

Концовка выдалась очень нервной и напряженной. Но манкунианцы все-таки довели дело до важнейшей победы.

Кроме того, сегодня «Борнмут» потерпел поражение от «Челси» – 1:3, «Вулверхэмптон» одолел «Астон Виллу» – 1:0, а «Тоттенхэм» сломил сопротивление «Кристал Пэлас» – 1:0.

В 19:30 начнется поединок между «Ливерпулем» и «Брентфордом». Завтра состоятся матчи «Ньюкасл» – «Арсенал» и «Вест Хэм» – «Манчестер Юнайтед». А послезавтра программа тура закроется встречами «Фулхэм» – «Лестер», «Брайтон» – «Эвертон» и «Ноттингем Форест» – «Саутгемптон».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити» (82 очка). Далее в первой десятке последовательно идут «Арсенал» (78), «Ньюкасл» (65), «Манчестер Юнайтед» (63), «Ливерпуль» (59), «Тоттенхэм» (57), «Брайтон» (55), «Астон Вилла» (54), «Брентфорд» (50) и «Фулхэм» (45).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский нападающий «МС» Эрлинг Холанд, который забил в этом розыгрыше 35 мячей.