«Манчестер Сити» одержал победу над «Астон Виллой» в игре чемпионата Англии

Страсти вокруг появления Суперлиги утихают – и на первый план для футбольных болельщиков вновь выходят чисто спортивные новости. Одна из них: «Манчестер Сити» в матче 32-го тура чемпионата Англии в гостях взял верх над «Астон Виллой» – 2:1, тем самым реабилитировавшись в глазах своих болельщиков за недавнее поражение от «Челси» в полуфинале Кубка Англии (0:1) и сделав очередной шаг к чемпионскому титулу.

Подопечные Хосепа Гвардиолы имели преимущество, значительно превзошли оппонента по основным показателям статистики (владение мячом – 72% на 28%, удары – 13:8, угловые – 11:1), но при этом по ходу матча уступали и победили с разницей всего в один мяч.

Команда из Бирмингема вышла вперед уже на первой минуте благодаря точному удару Джона Макгинна. Однако такое развитие событий не выбило «горожан» из колеи – и они ответили голами Фила Фодена (22-я минута) и Родриго Эрнандеса (40).

В матче было сразу два удаления. На 44-й минуте красную карточку перед собой увидел защитник «МС» Джон Стоунз, а на 57-й поле покинул полузащитник «Астон Виллы» Мэтти Кэш.

Также накануне «Тоттенхэм» в первом матче после отставки Жозе Моуринью одолел «Саутгемптон» – 2:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 77 очков. Вслед за «горожанами» в верхней половине турнирной таблицы последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (66 баллов), «Лестер» (56), «Челси» (55), «Вест Хэм» (55), «Тоттенхэм» (53), «Ливерпуль» (53), «Эвертон» (49), «Арсенал» (46) и «Лидс» (46).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн, забивший 21 мяч.