«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» и стал последним четвертьфиналистом Кубка английской лиги

В заключительном (и самом ожидаемом) матче 1/8 финала Кубка английской лиги «Манчестер Сити» на своем поле сломил сопротивление «Ливерпуля» – 3:2. Таким образом, «МС» стал последним участником 1/4 финала.

Было видно, что топ-футболисты обеих команд, которые не выступали на чемпионате мира в Катаре, очень соскучились по игре – и, как следствие, они подарили болельщикам отличное зрелище с обилием забитых мячей.

«Горожане» имели преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 56% на 44%, удары – 18:7, попадания в створ ворот – 9:2, угловые – 7:1) и, хоть и с огромным трудом, добились заслуженной победы.

У победителей отличились Эрлинг Холанд (10-я минута), Рияд Марез (47) и Натан Аке (58). У проигравших авторами голов стали Фабиу Карвалью (20) и Мохаммед Салах (48).

Результаты остальных матчей 1/8 финала Кубка английской лиги: «Саутгемптон» – «Линкольн» – 2:1, «Ньюкасл» – «Борнмут» – 1:0, «Милтон Кинс Донс» – «Лестер» – 0:3, «Вулверхэмптон» – «Гиллингем» – 2:0, «Чарльтон» – «Брайтон» – 1:0 (после серии пенальти), «Блэкберн» – «Ноттингем Форест» – 1:4. «Манчестер Юнайтед» – «Бернли» – 2:0.

Четвертьфинальные пары выглядят так: «Манчестер Юнайтед» – «Чарльтон», «Ноттингем Форест» – «Вулверхэмптон», «Ньюкасл» – «Лестер», «Саутгемптон» – «Манчестер Сити».

Кубок английской лиги проводится с 1960 года. Участие в этом турнире принимают команды из четырех высших дивизионов чемпионата Англии. Победитель получит право на участие в Лиге конференций УЕФА в следующем сезоне. Рекордсменом по победам является «Ливерпуль», который выигрывал турнир девять раз. Он же – действующий обладатель Кубка английской лиги. В финале минувшего розыгрыша «красные» оказались сильнее «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).