«Манчестер Сити» не смог победить «Эвертон» в игре Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 18-го тура АПЛ «Манчестер Сити» и «Эвертон» поделили баллы – 1:1.

«Горожане» имели подавляющее преимущество и превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 74% на 26%, удары – 16:2, в створ ворот – 3:1, угловые – 7:1), но при этом добиться победы не смогли.

Лучший бомбардир турнира Эрлинг Холанд, забив свой 21-й мяч в этом чемпионате Англии, вывел хозяев поля вперед на 24-й минуте. Но «Эвертон» спас ничью. Ее команде из Ливерпуля принес Демарай Грей, который восстановил статус-кво на 64-й минуте.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись вчера и сегодня: «Вест Хэм» – «Брентфорд» – 0:2, «Ливерпуль» – «Лестер» – 2:1, «Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1, «Фулхэм» – «Саутгемптон» – 2:1, «Ньюкасл» – «Лидс» – 0:0, «Борнмут» – «Кристал Пэлас» – 0:2.

В 20:30 начнется поединок «Брайтон» – «Арсенал». А завтра программа 18-го тура чемпионата Англии по футболу закроется играми «Тоттенхэм» – «Астон Вилла» и «Ноттингем Форест» – «Челси».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 40 баллов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Манчестер Сити» (36), «Ньюкасл» (34), «Манчестер Юнайтед» (32), «Тоттенхэм» (30), «Ливерпуль» (28), «Фулхэм» (25), «Брайтон» (24) и «Челси» (24).