«Манчестер Сити» и «Реал» проведут первый полуфинал Лиги чемпионов

В главном футбольном еврокубке в Манчестере сегодня состоится первый полуфинал между «МС» и «Реалом». Поединок на стадионе «Этихад» начнется в 22:00.

Карим Бензема

Обидно проиграв в прошлогоднем финале «Челси» с минимальным счетом 0:1, «горожане» горят желанием реабилитироваться и сделать то, что прежде им никогда не удавалось, то есть победить в ЛЧ. Но задачи нужно решать по мере их поступления. И сейчас на повестке дня противостояние с самым титулованным клубом в истории Лиги чемпионов (13 побед).

«Реал» уже без пяти минут чемпион Испании (для завоевания золота ему осталось набрать всего один балл в пяти встречах). Да и в Лиге чемпионов мадридский клуб великолепен. На групповом этапе набрал 15 очков из 18 возможных, а в плей-офф последовательно оставил за бортом амбициозные французский «Пари Сен-Жермен» (3:2 по сумме двух поединков) и английский «Челси» (5:4), которые, разумеется, тоже вынашивали планы выиграть главный еврокубок. Нельзя не отметить потрясающую форму французского нападающего «сливочных» Карима Бензема, который в играх с ПСЖ и «Челси» забил семь мячей и вообще отличился в этой Лиге чемпионов уже 12 раз. 

Завтра первый полуфинальный матч ЛЧ проведут «Ливерпуль» и «Вильярреал». А ответные поединки 1/2 финала запланированы на 3–4 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter