«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче Английской премьер-лиги

Сыгранный сегодня гвоздевой матч 32-го тура чемпионата Англии по футболу между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» завершился боевой ничьей – 2:2.

На этой неделе обе команды победно провели первые поединки 1/4 финала Лиги чемпионов против «Атлетико» (1:0) и «Бенфики» (3:1) соответственно. И сегодня, конечно, очень хотели тоже порадовать болельщиков викторией, которая пришлась бы очень кстати в контексте борьбы за чемпионство. Но, как нередко бывает в таких случаях, была зафиксирована ничья.

«Горожане» дважды выходили вперед, однако «Ливерпуль» оба раза отыгрался. И на том и разошлись.

У хозяев поля отличились Кевин де Брёйне (5-я минута) и Габриэл Жезус (36), а у гостей – Диогу Жота (13) и Садио Мане (46).

Отметим, что на 63-й минуте мяч в третий раз побывал в воротах «Ливерпуля». Но гол Рахима Стерлинга был отменен после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери (VAR).

Остальные матчи тура, состоявшиеся 8–10 апреля, принесли такие результаты: «Ньюкасл» – «Вулверхэмптон» – 1:0, «Эвертон» – «Манчестер Юнайтед» – 1:0, «Уотфорд» – «Лидс» – 0:3, «Саутгемптон» – «Челси» – 0:6, «Арсенал» – «Брайтон» – 1:2, «Астон Вилла» – «Тоттенхэм» – 0:4. «Норвич» – «Бернли» – 2:0, «Лестер» – «Кристал Пэлас» – 2:1, «Брентфорд» – «Вест Хэм» – 2:0.

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 74 балла. Вслед за подопечными Хосепа Гвардиолы в группе лидеров последовательно располагаются «Ливерпуль» (73 очка), «Челси» (62), «Тоттенхэм» (57), «Арсенал» (54), «Вест Хэм» (51), «Манчестер Юнайтед» (51) и «Вулверхэмптон» (49).

В списке бомбардиров лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 20 мячей.