«Манчестер Сити» добился минимальной победы над «Челси» в матче Английской премьер-лиги

В центральном поединке 19-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Манчестер Сити» одолел на выезде «Челси» – 1:0. «МС» продлил беспроигрышную серию в турнире до трех встреч (две победы, одна ничья) и сократил отставание от возглавляющего турнирную таблицу «Арсенала» до пяти баллов.

Игра носила абсолютно равный характер – и ее более закономерным исходом, пожалуй, была бы ничья. Но «горожане» вырвали викторию.

Единственный мяч на 63-й минуте забил Рияд Марез, конвертировавший во взятие ворот передачу Джека Грилиша. Любопытно, что оба игрока появились на поле всего за три минуты до гола.

По ходу первого тайма сразу двое футболистов «Челси» – Рахим Стерлинг и Кристиан Пулишич – травмировались. Тренерский штаб лондонской команды был вынужден заменить их.

Результаты остальных встреч тура: «Брентфорд» – «Ливерпуль» – 3:1, «Эвертон» – «Брайтон» – 1:4, «Лестер» – «Фулхэм» – 0:1, «Арсенал» – «Ньюкасл» – 0:0, «Манчестер Юнайтед» – «Борнмут» – 3:0, «Саутгемптон» – «Ноттингем Форест» – 0:1, «Лидс» – «Вест Хэм» – 2:2, «Астон Вилла» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Тоттенхэм» – 0:4.

Во главе турнирной таблицы Английской премьер-лиги находится «Арсенал», имеющий 44 балла. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (39 очков), «Ньюкасл» (35), «Манчестер Юнайтед» (35), «Тоттенхэм» (33), «Ливерпуль» (28), «Фулхэм» (28), «Брайтон» (27), «Брентфорд» (26) и «Челси» (25).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 21 мяч.