Мамы малышей, которые родятся в минских роддомах в январе, получат подарки

Мамы малышей, которые появятся на свет в минских роддомах в январе, получат подарочные коробки с самым необходимым: подгузниками, одеждой, средствами гигиены для новорожденных и т. д. Такая идея возникла в стране год назад, когда при поддержке Министерства здравоохранения стартовал проект «МамаPro». По словам министра здравоохранения Валерия Малашко, рождение ребенка приносит и счастье, и новые хлопоты, поэтому в проекте подарочных коробок есть большой потенциал поддержки молодой семьи. Кроме того, один из принципов, который лежит в основе этой инициативы, — равные возможности для всех детей, независимо от уровня благосостояния родителей.

Фото носит иллюстративный характер. pixabay.com

«Приданое» для новорожденных молодые мамы будут получать при выписке. А сформировано оно, кстати, будет не за счет бюджетных средств, а при помощи брендов — партнеров проекта. В дальнейшем, возможно, эта инициатива будет продолжена.

К слову, традиция вручать такие подарки появилась еще в 1938 году в Финляндии и постепенно распространилась по всему миру. Сегодня аналогичные программы реализуются более чем в 80 странах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter